Маразмы 2022_03. Поколодник. Вровень выпирать.

В офисе в новом здании напихали мебель на 3 человек. Тупо как попало. Я стал смотреть как разместить - мать вашу, ничего не влазит. Первое, шкафичики на шкафы - по размерам как раз. Кого контактировать, кто это сделает. Начал всем ответственным писать. У каждого сове мнение, в котором каждый уверен. Может вы договоритесь? У 7 нянек...
От того, что строго запрещено ставить шкафчик на шкаф (хоть он для этого предназначен) - упадет на башка, институт будет отвечать, до "конечно, ставьте, сконтактируйте Х". А ответсвенный Х не хочет нивкакую, долго с ним препирался, неделю, потом надоело "главная разрешила, это ваша работа, пришлите работников и точка!". Пришли, за 20 минут сделали. Освободилось место. Думаю, все переезжающие так будут делать. А им в голову не пришло, что шкафчики без вариантов надо ставить на шкафы - места нет
Мать вашу - столы 75 см высотой (стандарт), а лишты (как по русски - панели?) 73 см, в других комнатах 72, 74, 76 и 100 см. Какого такой разброс, если высота столов и тумбочек 75?! Джавшаны и Рамшуты делали? Возле окна с двух сторон "мертвая зона" 30 см. Таких метрвых зон оказалось 20-25% периметра. Планировали слабоумные.
Пишу 4 ответсвенным - давайт решать. 4 варианта - 1) отрезаем/подымаем лишту; 2) режем ноги у столов; 3) отрезаем кусок столов у окна; 4) говорим третьему - тебе не повезло, шкафы для тебя не влезли.
Сразу прилетает от одного - вариант 4, жрите, что дают. И разброс +-1 см в высоте лишь - норма. И уберите шкафчик под щитком. Вот тут я еще больше охреневаю - часть у стены "мертвая зона", потому что двери туда открываются. Ну так как раз там и сделайте щиток или лучше в корридоре. Нет, млять, они сделали щиток слева отступив. В итоге, мертвая зона 2 метра. Шиток в 2 раза больше, чем надо, 50% пустые. Зачем? В итоге главный электрик мне сказал, что все фигня - шкачик под щитком можно. Может вы договоритесь между собой?
Главная разрешила "Да, конечно, режьте доску, сконтактируйте Х, он организует, пришлет работников". А Х нивкакую. "Вы испортите столы, а вдруг в комнату потом кто - то другой заселится и захочет по-другому". А что делать?! "Давайте урежем у столов ноги?". Офигеть, а резать ноги у столов это не порча? Это другое? "Давайте отрежем у стола у окна, а между ним и следующим поставим шкаф!, чтобы не было видно разницу в высоте столов". Вы соображаете, как это будет выглядеть? Стол, шкаф, второй стол и там человек сидит в темноте как в бункере. А он намертво - хочет так. Потом надоело - режьте доску и точка! И он начал от меня бегать. "Это не поможет, надо пойти посмотреть". Так пойдемьте - минута ходьбы. "Нет, я попозже.". Там замкнуто, дайте знать как пойдете. "Я возьму ключ". Через два дня - ну как? "Я туда ходил, а там было закрыто и я не попал". Я же говорил! Пойдемьте сейчас - минута идти. "Нет, я потом". Мне дайте знать, я с вами пойду. "Да, само собой". Через день - ну как? "Мы ходили, смотрели, но вас не было". Конечно не было, вы же мне не позвонили! Как я мог знать, когда вы туда пошли?! Пойдемьте. "Нет, я сейчас пойду на обед, через час". Позвоните? "Непременно". И все по новой. И так 2 недели. Вылавливаю главную "застваьте Х делать, то, что он должен". Заставили, он был весь страшно опечален. Пришли работники, делов на час. А было потрачено 2 недели. Как с полками, делов на несколько дней, а решают уже 4 месяца! И еще месяц будут решать и может и не решат. Т.е. по времени все делается в 5..20 раз медленней. Но, что самое страшное, еще и по деньгам тратится в 3-10 раз больше, чем должно. И так работает вся неАзия, кпд упало за 20 лет в 5-10 раз. Вот поэтому сейчас не могут найти работников с уровнем даже ниже ПТУ. А это значит, то рост цена/зарплата в 5 раз минимум (обнищание) Западу гарантированно, 100% Планировали уничтожить Азию и привлечь оттуда 300 млн высококвалифицированных работящих спецов, которые бы работали ВМЕСТО населения неАзии за копейки. Этого не произошло. И теперь писец.
Потом мне сказали внезапно "Уберите шкаф, пластиковое окошко у пола нельзя заставлять" Да вы издеваетесь?! Я 10 раз просил - пошлите все нормы и стандарты как размещать мебель! Мне делать нечего - поставить все шкафы, забить вещами, а потом бабах - все вынимай, переставляй и все по новой. А потом опять. "но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!" Нет, так и не послали и не пошлют.
А сегодня переместили шкаф и шкафчики. Говорю рабочим - ну так прикрепите шурупами как те в другой комнате. "Мы не можем. Сконтакируйте Х, он пришлет человека". Мать вашу! Выловил, говорю - сделаете? "Да, но одна загвоздка - у института закончились саморезы, а ради 8 саморезов не будем покупать посылать. Вот если вы купите и нам принесете...". У меня застряли в горле маты. Плотники, работники на 100% ставки, которые круглый год возятся с мебелью, не имеют саморезов?! Бегал по всему институту, еле нашел 8 штук, принес в ладошке. Ну что все, теперь то сделаете? "Да"
Завтра они попросят купить и принести им инструменты. Хотя, понимаю, что это тупо саботаж, он издеваются, потому что не хотят делать то, что должны. Они и раньше так было, но теперь все выявилось, т.к. сейчас срочно внезапно они должны работать на 100%, а они привыкли на 5-10%. Как в СССР было - вся сфера обслуживания, сантехники так делали.

