Ютуб предложил недавно и я офигел - Белецкий не исчез, продолжает нести псевдонаучную глупость преподнося как борьбу с научными фриками. И главное - прошло 3 года (!!!), а он так и не смог понять как работает простейший электромагнит, называя его "магнитным хранителем". Хотя полно описаний, расчета силы и даже на русском, и даже я ему в коментах ссылки давал. Он не смог понять за 3 года - 150 недель то, на что бы у него ушло в 20 лет ушло меньше недели. Итого 150/1 - с 20летнего возраста уменьшилась обучаемость, сообразительность как минимум в 150 раз! Точно такое наблюдал за последние года сам у нескольких ученых-физиков около 40. Выявляется тогда, когда человека толкают в другую область даже если близкую и он вдруг обнаруживает, что не может освоить за год! на отлично материал, который в 20 лет бы освоил за один вечер. Итого, уменьшение обучаемости к 40 в 300 раз! И потом крики, истерики, психозы, отрывание на членах семьи, обзывание их в т.ч. дураками. И так полгода обычно. 5 классических стадий. Насколько я понимаю, все кончалось походом к психологу/психиатру (мужик же никогда не признается в отличие от женщины). А один с моего универа на год младше так вообще схватил прямо брежневский маразм. Но тихо, без истерик. Вот это и есть кризис среднего возраста. Все мои родственники-женщины легкий маразм к 40 тоже схватили. Часто из-за этого начинается у людей депрессия. Ты должен к этому возрасту стать начальником и тогда легко не признавать свой развивающийся маразм - все списываешь на тупость подчиненных. Я студентом недоумевал почему каждый четвертый препод имел легкий маразм где-то в 40+-. Сейчас понимаю. Эти все скачущие - у них тоже поголовно легкое слабоумие. Только они в этом никогда себе не признаются. Для меня было шоком, что это начнется не после 70, а к 35-40, а начинается процесс где-то в 25. Причина - умественная лень, примитивизация, "не бери дурного в голову", естественный процесс - подчинение животным инстинктам.
И в то же время тот, кто реально всю жизнь открывает что-то новое, самокритичен, не ленится умственно, тот имеет ясный ум и в 60, 70, 80. Неделю назад с такими общался. Одному 86 лет, а мозг чище, чем у 40-летних. Из лекций Савельева узнал, что я прав - если мозг не тренировать, то схватишь намного раньше слабоумие/маразм.
И да, заметил, что намного раньше схватывают ранее слабоумие психолохические жертвы.
Люди в 18 способные выучить матан/физику за двое суток, бывшие участники физических/математических олимпиад, золотые медалисты, а к 40 уже легкий маразм/слабоумие и 1% остаточных знаний в очень узкой области и навыки в ней же если повезет.
И основной контингент у Белецкого в коментах глумится над его маразмом. Он не догадывается? "Крутое пике", 1356 серия. Белецкий не сдается и пытается понять как работает электромагнит.