Вот здесь, с 9:00.
https://youtu.be/0tCnAtDAfww
Даже в России, не говоря о международном. Наш народ туп - иметь/не иметь право значит, что есть свод законов/понятий, над всем этим стоит главный пахан (сила). В нашем мире есть только сила и ничего кроме силы. Нет никакого бога или духа вездесущего (кармы), который "все видит", "всех рассудит", "всех накажет" и ничего жертве делать не надо.
Но для этого надо накатать заяву пахану (или совету паханов). Если ты этого не сделал, то ты не реализовал свое право как будто его не было. Иметь право - потенциальная энергия (поднятый камень, натянутая тетева, заряженное ружье), которая может никогда не реализоваться. Реализация права - перевод ее в кинетическую (полет камня, выстрел). Но для этого жертва должна что-то делать.
А наши люди, наши мужичонки незреслые сопливые до старости, все ждут, что придет папка или мамка и всех накажет. Нифига неделают, чтобы реализовать свои права, только жалуются на беспредел на своих кухоньках и блефуют в жизни, говоря "ты не имеешь права". Не жалуются, не пишут заявления. "Они сами все знаютЪ!"
Дикие пещерные люди. Страна непуганных идиотов.
Вот так и н междунороджном уровне язык в жопу русские засунули и ждут, что их права будет кто-то соблюдать. Из-за беспрецедентной трусости глупости русских. Тебя никто не будет уважать, если ты не уважаешь сам себя. Если ты ведешь себя как опущенный, то все будут вести с тобой как опущенным.
У Булгакова есть от Дьявола "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"
Вот так и сделал Булгаков при встрече со Сталиным, когда тот спросил не хочет ли он чтобы Сталин его отпустил жить заграницу. И Булгаков струсил и сказал, что "Нет-нет, мне и здесь хорошо". За это он жестоко поплатился. Поэтому в МиМ есть "Трусость самый страшный порок". Это Булгаков про себя. Вавилов тоже струсил и вместо оппонирования Лысенко, отлизал ему зад и продвинул. Поплатился жизнью.
"Права — не дают, права — берут": Из пьесы «Мещане» Максима Горького. Русские на 100% виноваты, что их имеет весь мир, виктимное поведение.
Из курса психологи - "воспринимается только то, что оказывает сопротивление". То, что не оказывает сопротивления, вопринимается мертвым. Наши люди ведут себя как мертвые (русские, украинцы), поэтому евреи их и устраняют физически с планеты. Ну так они же не подают признаки жизни - значит на кладбище.