Categories:

Березовский. Мавр сделал свое дело. Мавр может уходить.

Сдох самый злой из российских миллиардеров, который организовывал отравления, убийства когда ему надо было надо. Без колебаний. Вокруг него все-время были загадочные смерти, убийства.
В 2004, за полгода до выборов президента Украины не состоялойсь громкое убийство-отравление. Травить должны были Ивана Рыбкина - главы партии в России подконтрольной Березовскому. Березовский т.о. хотел обвинить Путина и Кучму в убийстве. Позже он признается, что финансировал Тимошенко и Ющенко. Отравление в Киеве организовывает Давид Жвания - на тот момент человек Березовского в Украине. Отравление не удалось - девушка не сделала свое дело, не решилась. Жванию так никогда и не удалось допросить, т.к. он защитился статусом нардепа Украины.
http://www.compromat.ru/page_14514.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
А через полгода уже травят Ющенко, по его версии диоксином. Я тогда офигел от наглости - после провалившейся первой попытки через полгода сделать вторую. Считал это фарсом и ожидал, что Путин и Кучма сразу припомнят "отравление Рыбкина". Тем более, что на "тайной вечере", где Ющенко отравили, присутствовало 5 человек, из них два грузина и да - тот самый Давид Жвания! А еще нкий Бадри Патаркацишвили. И водитель был грузином.
А вот и нет! - никто даже не заикнулся. То ли они бесконечно тупые, то ли ... И в этот раз обвиняют Кучму и Путина, диоксин точно из России. Ющенко хоть и со скандалом на этом выигрывает выборы.
А потом вдруг выяснилось, что Россия ни при чем - оранжевые извинялись. И вообще, оказалось что крупнейший диоксиновый центр был построен как раз под Киевом перед распадом СССР. И вообще - зачем Кучме и Путину травить кого-то диоксином, ведь давно у кГБ есть отравы, которые вызывают инфаркт и которые потом трудно обнаружить? Явно травили для скандала. И, показательно, диоксин относится к ОВ "Agent Orange", и революция была оранжевой.
За все время своего президенства Ющенко максимально тормозил расследование его отравления, не сотрудничал со следствием и ни разу не сдал кровь для анализа в Украине. А под конец своего президентства прямо заявил, что его отравил Давид Жвания. А тот в ответ заявил, что отравления вообще не было.
Березовскому Тимошенко наобещала золотые горы и царствие в Украине после выборов за фин. поддержку. Но не тут то было! Жвания после заявления Березовского в 2005, что тот едет в Украину, заявил, что лично в таком случае передаст Березовского России. Потом у Березовского была истерика и он даже предьявлял документы, что финансировал оранжевых, а они его кинули.
Интересно, что брата Жвании в Грузии, в отличие от бесхребетного Ющенко, быстро замочил Саакашвили, инсценировав самоубийство. ФБР специально прилетало, чтобы расследовать это дело и отмазать Саакашвили. Но инсценировка оказалась настолько топорной, что ФБР просто отказалась обнародовать результаты. Саакашвили заявил, что ФБР подтвердили его невиновность, а те его опровергли - "мы ничего не подтвердили"
Свидетели же отравления Ющенко отправились на тот свет один за другим загадочным образом. Один даже спасался в России, чтобы его не замочили
http://www.ng.ru/forum/forum3/topic21148/
А в 2008 загадочным образом умирает от инфаркта друг Березовского - Бадри Патаркацишвили. Вечером ушел здоровый спать, на здоровье не жаловался перед этим и инфаркт! Вот как надо травить! После его смерти за его деньги судился Березовский.
Потом был Литвиненко. Тоже человек Березовского. И опять травили показательно ради скандала полонием. И опять, расследование саботировалось. В этот раз Скотлонд Ярдом.
В 2012 Березовский судится против Абрамовича. Суд для него бессмысленный, но в результате все деньги российиских миллиардеров за рубежом официально фиксируются как криминальные, которые соотвественно можно в любой момент отобрать. Я думаю после суда до Березовского дошло, что его попользовали и он уже не нужет. И скорее всего с ним господа капиталисты сделают то, что он делал с другими. Вероятно от отчаяния запросился к Путину.
17 Марта найден мертвым французский адвокат Абрамовича. 23 Марта умирает собственно Березовский.