А самое охренительное, что процент таких людей в науке также высок как и среди необразованных. За плечами матан, теорфизика, степень и все такое. Люди - теоретики, считающие на компе сложные физ. задачи с несколькими параметрами.
И в то же время они неспособны решить примитивнейшую задачу насчет денег. Их разум потерпел полное фиаско перед примитивнейшим инстинктом. Они психически больны, без преувеличений. Они изводят и себя и близких.
А еще есть патологически хитрые особи. Ему непременно надо надурить, хоть накопейку. Если ему не удается, на него тяжело смотреть.
А еще есть патологические вруны. Все эти люди психически больны. Хотя их мозг позволяет решать очень сложные задачи, они неспособны решить простейшую.
Хотя они себя считают психически здоровыми. Да и окружающие тоже. Потому что слишком большой процент таких людей.